August Rieger *
(Wien 1886-1942) Praterlandschaft, signiert August Rieger und mit Nachlaßstempel versehen (recto und verso), Aquarell und Deckweiß auf Malkarton, 22 x 29,8 cm, rückseitig am Oberrand auf Unterlage montiert, etwas gebräunt, Passep., gerahmt,(Sch)
Provenienz: aus dem Nachlass August Rieger
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
August Rieger *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |